Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2030
4 Февраля 2015

4 февраля, в среду, впервые в штабе Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества состоялось торжественное вручение удостоверений студентам Первого Казачьего университета имени К.Г. Разумовского города Пензы.

В дальнейшем для верстания в казаки ребятам необходимо будет пройти курс огласительных бесед и сдать итоговую аттестацию.

По традиции мероприятие началось с молитв и продолжилось приветственным словом священника Александра Овцынова, руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством.

Батюшка пожелал учащимся верности на избранном пути и верности Богу, напомнив казачью заповедь — «казак без веры не казак».

Городской атаман Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Владимир Тымчук также поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни и передал слово директору университета имени К.Г. Разумовского, д.э.н., профессору, член-корреспонденту Международной академии науки и практики организации производства Ивану Палаткину.

«Это событие исторически важно для нашего филиала, так как оно происходит впервые. И это ко многому обязывает, в дальнейшем ваша задача будет – расти духовно», – подчеркнул профессор.

Продолжилось церемония вручением свидетельств. Священник Александр Овцынов благословил каждого воспитанника и преподнес памятные подарки: образ святителя Луки и житие святителя Иннокентия Пензенского.

Завершилось мероприятие приглашением казачьего полковника Владимира Тымчука студентов Первого Казачьего университета имени К.Г. Разумовского на собрания казаков, которые проходят в штабе каждую среду.

Источник: официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии

Фотоматериалы