Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2056
12 Февраля 2015

11 февраля, в среду, в отделении социальной реабилитации центра социальной помощи Железнодорожного района города Пензы состоялась передача собранной гуманитарной помощи, подготовленной в рамках благотворительной акции «Твори добро» в пензенском храме преподобного Серафима Саровского.

Преподаватель воскресной школы «Зернышки» Галина Шестернина от лица воспитанников обратилась ко всем собравшимся, рассказав, что благодаря учащимся школы, по благословлению настоятеля Серафимовского храма священника Алексия Роя, стало возможно протянуть руку помощи и оказать содействие нуждающимся многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями.

На средства социальной акции были приобретены продукты питания, гигиенические средства, медикаменты и канцелярские товары.

Вручая подготовленную помощь, Галина Александровна обратилась к каждому со словами ободрения и пожелания помощи Божией.

Заведующая отделением социальной реабилитации Татьяна Алмакаева подчеркнула, что важна помощь не только финансового характера, но и продуктами питания, поскольку в семьях с детьми-инвалидами все средства уходят на лекарственные препараты.

Завершилось мероприятие приглашением всех присутствующих в храм преподобного Серафима Саровского.

Воскресная школа «Зернышки» благородит всех, кто принял участие в акции и не остался равнодушным к проблемам других людей. Пусть Господь Вас благословит!

Фотоматериалы