Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2096
18 Февраля 2015

Регент хора Владимирского храма города Пензы Галина Медведева стала лауреатом II степени в номинации «Вокальное исполнительство» (академический вокал) в ходе V международного конкурса-фестиваля музыкального исполнительства «Серебряная лира», который в феврале прошел в Пензе.

Участниками фестиваля стали воспитанники музыкальных школ, училищ и кружков. В мероприятии приняли участие более 100 исполнителей из Пензенской и других областей. Среди членов жюри фестиваля были преподаватели музыкальных образовательных учреждений Москвы, Саранска и Пензы.

В первый день фестиваля конкурсные мероприятия состоялись в педагогическом институте имени В.Г. Белинского ПГУ. После этого прошли прослушивания участников в двух номинациях: «Вокальное исполнительство» и «Инструментальное исполнительство», а вечером состоялся круглый стол с участием членов жюри, конкурсантов и педагогов.

На следующий день участники конкурса-фестиваля выступили в картинной галерее имени К.А. Савицкого и пензенском педагогическом институте, где прошел еще один круглый стол. Кроме того, в институте состоялся мастер-класс профессора Пекинской консерватории и института музыки Хунанского университета Елены Пьянковской.

В последний день была организована работа консультативного центра по проблемам музыкального образования и мастер-класс доцента кафедры музыкально-исполнительского искусства в образовании Московского педагогического университета Елены Красовской. Далее состоялась церемония закрытия конкурса-фестиваля «Серебряная лира», после участники выступили с номерами в гала-концерте.

Фотоматериалы