Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2121
25 Февраля 2015

23 февраля, в понедельник, протоиерей Виталий Спирин принял участие в мемориальной акции у стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры у монумента «Росток» в Пензе.

Организаторами мероприятия выступили Пензенское региональное отделение партии «Справедливая Россия», Пензенский Союз казаков и ряд общественных организаций. Всего присутствовали около 50 человек.

Отец Виталий поздравил всех с Днем защитника Отечества и пожелал здравствующим доброго здоровья, а воинам, которых уже нет в живых, – вечную память.

В ходе акции состоялось возложение венков и цветов к памятнику героям, торжественное выступление организаторов и минута молчания.

Кроме того, в этот же день протоиерей Виталий Спирин принял участие в церемонии освящения памятника погибшим воинам в селе Пригородное Сердобского района, которую совершил епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

Памятник был построен на народные деньги по инициативе первого заместителя председателя Законодательного собрания Пензенской области Валерия Кузьмича Лидина.

Монумент представляет собой каменный постамент с мраморной памятной плитой.