Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2118
25 Февраля 2015

23 февраля, в понедельник, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, состоявшихся на проспекте Победы в Пензе.

В торжестве также приняли участие представители областной и городской власти, ветеранских и других общественных организаций, в их числе – губернатор Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания региона Иван Белозерцев, глава города Виктор Кувайцев, мэр Пензы Юрий Кривов и другие официальные лица.

Сначала в храме-часовне Михаила Архангела прошла панихида по воинам, защищавшим свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны и во время вооруженных конфликтов.

«Мы совершили с вами панихиду о тех, кто этот подвиг достойно пронес до конца своей жизни — по-евангельски говоря, положил душу свою за други своя», — сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Он подчеркнул, что память о воинах должна жить вечно.

«Чтобы мы всегда, почитая их подвиг, помнили и осознавали, какой ценой дан этот мир каждому из нас», — добавил митрополит.

После окончания панихиды владыка призвал собравшихся пройти к мемориалу и возложить цветы.

Источник: ИА «PenzaNews»