Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2254
24 Марта 2015

В здании Пензенской духовной семинарии состоялось собрание рабочей группы «Пересвет». Священник Алексий Рой открыл встречу с рассказа о поездке вместе с членом группы С. Карловским в село Рамзай, где у них состоялась встреча с директором местной школы имени М.Н. Загоскина.

В ходе беседы директор учебного заведения Елена Николаевна Тетеркина сообщила, что готова передать первый этаж под кадетский корпус, но тогда детей начальной школы необходимо будет переселить на 3-й этаж. Однако на сегодняшний день 3-й этаж школы находиться в аварийном состоянии, в чем убедились ребята, увидевшие представленные фотографии. Участники группы согласились помочь Елене Николаевне и оказать содействие в ремонте школы.

Отец Алексий отметил, что крышу над спортзалом и.о. министра образования Пензенской области Александр Геннадьевич Воронков обещал отремонтировать за счет средств министерства.

По словам священника Алексия Роя, в здании можно будет проводить спортивные занятия с ребятами школы, а также заниматься их духовно-нравственным воспитанием.

Далее выступил юрист группы А.В. Волшенков. Он предоставил вниманию членов группы устав фонда. В ходе общего обсуждения в него были внесены необходимые поправки, а также присвоено официальное название «Фонд поддержки духовно-нравственного образования и военно-патриотического воспитания».