Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2258
25 Марта 2015

25 марта, в среду, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Димитрия Донского микрорайона ГПЗ города Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Павел Матюшечкин, настоятель Петропавловского храма Пензы, и. о. секретаря Пензенской епархии; протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; протоиереи Александр Овцынов, Георгий Норкин, Александр Трофимов, иеромонах Сергий (Зайчиков), иерей Василий Кочетков, настоятель храма Димитрия Донского микрорайона ГПЗ города Пензы; протодиакон Владимир Красненков, диаконы Константин Кузьминых и Алексий Попков.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Трофимов.

За богослужением пел хор Покровского архиерейского собора Пензы под управлением регента Лидии Попковой.

По окончании богослужения иерей Василий Кочетков, настоятель храма Димитрия Донского микрорайона ГПЗ города Пензы, поблагодарил владыку архипастыря за совместное соборное богослужение и духовную поддержку, а также поблагодарил за укрепление веры, пожелал духовной и телесной крепости и пригласил владыку на воскресных днях Великой Пасхи совершить богослужение.

Владыка отметил, что сегодня вечером в наших храмах будет звучать полностью покаянный канон. Призвал за вечерним богослужением в этот значимый день молиться, так как «с молитвой Богу мы сможем нести достойный плод покаяния», и поздравил всех с наступающим праздником Светлой Пасхи.

Фото: Н. Жаркова

Фотоматериалы