Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2270
27 Марта 2015

В средней школе №1 города Городище прошла интеллектуальная военно-историческая игра «Эта забытая война» между командой старшеклассников и командой студентов городищенского отделения Пензенского многопрофильного колледжа.

Инициатором проведения мероприятия выступил Отдел по делам молодежи Пензенской епархии при поддержке Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Почетными гостями и членами жюри стали руководитель епархиального отдела священник Илия Иванов, благочинный Городищенского округа протоиерей Виталий Ещенко, директор школы Глебова И.Н. и учителя истории Барашкина Е.А. и Кривов М.В.

В приветственном слове руководителя Отдела по делам молодежи Пензенской епархии священника Илии Иванова было отмечено, что на протяжении тысячелетней истории Русская Православная Церковь воспитывала верующих в духе любви к своему Отечеству и бережного отношения к его историческому наследию.

Учащиеся школы и студенты соревновались в знании фактов, связанных с историей Первой мировой войны, и показали хорошие знания этого события. В итоге победу одержали школьники.

Все участники игры были отмечены грамотами и получили в подарок книги.

В завершении мероприятия организаторы приняли решение продолжить серию игр в школах Городищенского благочиния с финалом, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фотоматериалы