Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
14 Декабря 2015

13 декабря, в воскресенье, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Покровском храме города Городища состоялась миссионерская Литургия с пояснениями молитвословий и священнодействий.

Богослужение возглавил председатель Миссионерского отдела Пензенской епархии, настоятель храма прп. Серафима Саровского города Пензы иерей Алексий Рой, которому сослужил председатель Отдела по делам молодежи, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Городища иерей Илия Иванов.

Клирик Городищенского благочиния, настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин исповедовал участников утренней службы.

По окончании богослужения священник Илия Иванов поблагодарил иерея Алексия Роя за выездное миссионерское богослужение и преподнес ему икону Покрова Пресвятой Богородицы.

«Сегодня за миссионерским богослужением молились многие жители Городища, и я уверен, что данная служба привнесла что-то новое и имеет большое значение, потому что жизнь и сердце православного вероучения – это Литургия, которая сегодня состоялась с пояснениями важных моментов службы», — отметил иерей Илия Иванов.

Миссионерская поездка продолжилась кинолекторием, в рамках которого священник Алексий Рой рассказал о неопятидесятниках и негативном воздействии их учения на духовное состояние человека.

Источник: сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии