Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
30 Января 2016

27 января, в среду, в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, в Красном зале соборного храма Христа Спасителя в Москве, состоялось совещание руководителей издательских отделов епархий Русской Православной Церкви и православных издательств. От Пензенской епархии в нем принял участие председатель издательского отдела Евгений Белохвостиков.

Возглавил заседание председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. Он пригласил епархиальные издательские структуры к более плотному сотрудничеству и с радостью отметил, что все больше изданий поступают в Издательский Совет на рецензирование. На данный момент, по этому направлению взаимодействуют с Издательским Советом 23 епархии, в том числе Пензенская. Важнейшей задачей Высокопреосвященный Климент назвал создание полноценной системы книгораспространения.

Перед собравшимися также выступили протоиерей Владимир Силовьев, руководитель Издательства Московской Патриархии, и представители других издательств.

Фото: Е. Белохвостиков, И. Клопов