Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
6 Марта 2016

В рамках обучения слушателей по программе «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими» 3 марта 2016 г. на высших академических курсах Академии ФСИН России состоялся круглый стол.

В работе круглого стола приняли участие Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, начальник отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России Сергей Гуров, профессорско-преподавательский состав академии и помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, представляющие двадцать субъектов Российской Федерации.

Также в работе круглого стола принял участие клирик Пензенской епархии священник Антоний Шварев.

В рамках работы круглого стола участники обсудили актуальные вопросы будущей профессиональной  деятельности в качестве помощника начальника территориального органа ФСИН России.

По результатам работы подготовлено решение, которое будет представлено на рассмотрение руководству ФСИН России.

На следующий день на высших академических курсах Академии ФСИН России состоялась итоговая аттестация и выпуск первой группы помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, обучавшейся по программе профессиональной переподготовки с 1 февраля 2016 г.

В ходе сдачи итогового экзамена слушатели показали достаточный уровень знаний и сформированных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности.

При проведении церемонии выпуска епископ Красногорский Иринарх выразил слова благодарности руководству Академии ФСИН России и профессорско-преподавательскому составу, участвовавшему в процессе обучения за большой вклад в подготовку священнослужителей – помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, а также выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества как по линии обучения последующих групп, так и в сфере совместной научно-исследовательской и учебно-методической работы по выработке единой политики в сфере исправления и духовно-нравственного просвещения осужденных.

Материал предоставлен пресс-службой Академии ФСИН России