Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
31 Марта 2016

29 марта 2016 года, во вторник, в Доме молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51) состоялось заседание дискуссионного клуба «Хочу все знать!» на тему «Жестокость в подростковой и молодежной среде».

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета педагогики, психологии и социальных наук, историко–филологического факультета Пензенского педагогического института имени В.Г. Белинского, студенты Пензенского многопрофильного колледжа.

В качестве гостей и экспертов  на заседании выступили: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области Олег Бабкин, специалист по работе с молодежью Многофункционального молодежного центра Наталья Дьячкова, старший инспектор ПДН УМВД России по городу Пензе Андрей Лиязев, медицинский психолог Пензенской областной наркологической больницы Татьяна Павлова, руководитель отдела молодежи Пензенской епархии священник Илия Иванов.

В рамках заседания к обсуждению были предложены 3 вопроса: в чем причина повышенной агрессивности молодого поколения в последнее время; почему появилась мода демонстрировать жестокость публично; как направить «энергию» молодежи в неконфликтное, неагрессивное русло.

По итогам мероприятия все участники получили информационные листовки о методах гашения конфликта и снижении агрессии.