Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
14 Апреля 2016

14 апреля в городской библиотеке №17 города Пензы состоялась очередная беседа и.о. председателя миссионерского отдела Пензенской епархии священника Павла Колесникова с горожанами на тему «Божественная литургия».

В ходе беседы освещались вопросы истории, развития богослужения; говорилось о том, что необходимо для совершения Таинства Евхаристии, о том, когда, где и в какое время может совершаться Божественная литургия, об особенностях Литургии Преждеосвященных Даров. Священник рассказал собравшимся о первой части Литургии — Проскомидии, о важности поминовения живых и усопших православных христиан.

В заключении отец Павел предостерег верующих от инсинуации на тему встречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском, объяснил цели этой встречи и, что ни о каком объединении с католичеством речи быть не может.

Следующая встреча состоится 21 апреля в 11:00, на ней продолжится разъяснение хода Божественной литургии. Приглашаются все желающие. Справки и вопросы по телефону: 89648752227.

Материал предоставлен миссионерским отделом Пензенской епархии