Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
9 Мая 2016

8 мая, в воскресенье, в рамках проекта «Спасские вечера» в Пензе состоялся II областной музыкальный пасхальный фестиваль воскресных школ «Пасхальный пикник». Фестиваль проводится в городе во второй раз и уже успел стать радостным событием, как для взрослых, так и для детей.

В этом году мероприятие прошло на открытом воздухе в Лермонтовском сквере у строящегося Спасского кафедрального собора. Организатором фестиваля выступила Пензенская епархия.

Почетным гостем фестиваля стал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, который обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.

В фестивале приняли участие воспитанники 18-ти воскресных школ Пензы и области, Архиерейский детский хор Духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении, а также детский образцовый фольклорный ансамбль «Капельки» р.п. Шемышейка и школа балета и фламенко «Алегриас». Ребятами были подготовлены музыкальные номера, песни и танцы, посвященные празднику Светлой Пасхи. Также для гостей и участников фестиваля прошла выставка-ярмарка поделок воспитанников воскресных школ, конкурсы и пасхальные игры. Всех желающих угощали кашей и чаем.

В финале фестиваля состоялось награждение участников ценными подарками – сертификатами на развитие для воскресных школ и почетными грамотами. Вручал подарки и поздравлял участников владыка Серафим.

Фото: В. Шигуров