Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
17 Мая 2016

17 мая 2016 года, во вторник, в Пензенском епархиальном управлении состоялось подписание соглашений «О сотрудничестве» Пензенской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в лице митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима с Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в лице председателя Пензенского областного отделения Игоря Пантюшова и Пензенским областным фондом научно-технического развития в лице директора Ольги Ильиной.

Документы были подписаны, исходя из необходимости духовного возрождения российского общества, преодоления духовно-нравственного кризиса и учитывая необходимость граждан России в возвращении к духовным основам Российской культуры, отечественным традициям духовности и нравственности.

В заключение встречи И. В. Пантюшов вручил благодарственное письмо митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму за помощь и поддержку в проведении международной автоэкспедиции «География Победы», посвященной годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фото: Н. Жаркова