Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
22 Июня 2016

22 июня, в среду, в День памяти и скорби, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил панихиду по павшим вождям и воинам в храме Михаила Архангела г. Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Николай Тищенко, настоятель храма Михаила Архангела г. Пензы; протоиерей Вадим Петрушков, настоятель Богоявленского храма г. Пензы и храма мученицы Татианы при ПГУАС, благочинный Петропавловского городского округа г. Пензы; протоиерей Георгий Макаев, клирик храма Михаила Архангела г. Пензы; иеромонах Сергий (Зайчиков).

За богослужением пел хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.

За богослужением молились ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев, а также многочисленные представители светской власти и силовых ведомств.

По окончании богослужения состоялась церемония возложения цветов и венков к монументу воинской и трудовой доблести пензенцев, в которой приняли участие митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, представители пензенского духовенства, первые лица города и области.

Фото: И. Клопов