Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
16 Сентября 2016

В среду 14 сентября в Заречном состоялось торжественное открытие Центра православного воспитания «Семейный круг».

Центр православного воспитания «Семейный круг» открыт при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» в рамках сотрудничества с Воскресенским молитвенным домом г. Заречного.

На церемонии открытия присутствовали многочисленные горожане, ученики воскресной школы с родителями, представители городской администрации и средств массовой информации. С приветственным и вступительным словом к гостям и друзьям «Семейного круга» обратился настоятель Воскресенского молитвенного дома протоиерей Александр Овцынов, отметивший важность это события. «Теперь у нас есть не только храм, как место наших встреч для общей молитвы, но и второй дом, куда каждый сможет прийти в любой жизненной ситуации, будь это какой-то семейный праздник или другой повод». Также с приветственным словом выступила заместитель главы администрации г. Заречного Ирина Анатольевна Сизова, после чего торжественно разрезали ленту.

Для детей была организована досуговая программа, и пока они играли с клоуном, родители общались со священником о планах и идеях развития Центра «Семейный круг».