Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
19 Сентября 2016

В воскресный день 18 cентября начался учебный год для воспитанников воскресной школы при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Учителя, ученики и родители собрались на молебен на начало учебного года. Духовник и преподаватель церковнославянского языка и литургики иерей Димитрий Фадеев поздравил всех с началом учебного процесса и пожелал помощи Божьей в овладении наук.

По завершении молебна все ребята собрались в актовом зале школы, где для них прозвенел первый звонок, и директор воскресной школы и преподаватель Закона Божия Юлия Владимировна Матюшечкина познакомила ребят с новыми учителями и интересными предметами. Духовник воскресной школы Петропавловского храма иерей Димитрий на первом в этом учебном году уроке рассказал ребятам о том, что необходимо знать настоящему христианину, напомнил школьникам о заповедях Божиих, рассказал о святых первоверховных апостолах Петре и Павле.

В кабинете Закона Божьего состоялось родительское собрание, на котором решались организационные вопросы, а затем все присутствующие послушали беседу о воспитании в православной семье.

Завершился первый учебный день праздничной трапезой со сладкими угощениями.