Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
14 Ноября 2016

17 ноября, в 10.00, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Благовещенскую церковь при Спасском кафедральном соборе будут доставлены из Твери мощи блаженной Матроны Московской.

Ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской доставят в наш город в рамках программы «Духовная связь», которая предусматривает принесение в регионы ковчега с родины святой — из Тульской епархии, где на протяжении ряда лет святыня хранится в Свято-Успенском монастыре города Новомосковска.

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Еще при жизни к ней за помощью и поддержкой обращались тысячи православных христиан. Почитание святой продолжается и после её кончины, по молитвам к ней совершаются многие чудеса.

Святая Матрона Московская почитается православными верующими в России, на Украине и в других странах ближнего зарубежья. К ней обращаются с молитвами о крепости брака, рождении детей, в болезнях, а также в самых различных жизненных ситуациях.

Все желающие смогут поклониться святыне ежедневно до 20 часов по 22 ноября и до 13 часов 23 ноября. Ежедневно будут совершаться молебные песнопения с чтением акафиста святой.