Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
28 Ноября 2016

25 ноября 2016 года в г. Городище состоялся круглый стол «Развитие взаимодействия власти, общества и церкви в целях консолидации усилий в сфере защиты прав и семьи, отцовства материнства и детства».

Круглый стол был весьма представительным. В этот день в районной библиотеке собрались глава г. Городище, секретарь Городищенского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Николаевна Юрлова, заместитель главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Марина Александровна Лященко, настоятель Покровского храма г. Городище иерей Александр Паршин, помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере образования иерей Александр Рысин, представители Управления социальной защиты населения, Городищенской районной больницы, администрации Городищенского района, иных социальных служб района, средней общеобразовательной школы №1 г. Городище и совета отцов при вышеназванном учебном заведении.

На встречу пришли будущие педагоги из Городищенского многопрофильного колледжа, и старшеклассники из средней общеобразовательной школы №1 районного центра.

В ходе обсуждения было затронуто множество вопросов, связанных с проблемами социальной поддержки и защиты городищенских семей и особенно многодетных семей в районе, демографической ситуацией, проблемами абортов. Каждый имел возможность высказаться по обсуждаемым проблемам.

Важно было и то, что не только взрослые, но и юные городищенцы смогли поучаствовать в данном обсуждении актуальных для современного общества тем.