Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
14 Декабря 2016

Пилотный проект «Неделя молитвы» прошел в храмах при исправительных учреждениях Пензенской области.

Впервые данная акция была проведена в исправительных колониях Московской области в 2013 году, вызвав большой интерес как у священнослужителей, так и осужденных. В этом году тюремный отдел Пензенской митрополии присоединился к этой доброй традиции.

По согласованию с администрацией исправительных учреждений и благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима во всех тюремных храмах силами духовенства, окормляющего исправительное учреждение, совершались Литургии и молебны.

Стоит отметить, что молебны проходили поочередно: в 1-й день – «О заключенных под стражу», во 2-й день – «Об исполнении правосудия», в 3 день – «Об углублении заботы о жертвах преступлений», в 4 день – «Об умножении любви в семьях заключенных», в 5 день – «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», в 6 день – «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», в 7 день – «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

«Мы старались затронуть все основные проблемы и категории лиц, так или иначе связанные с уголовно-исполнительной системой. Читались специально разработанные молитвы и служились молебны с особыми прошениями», — рассказал помощник начальника УФСИН по работе с верующими Антон Шварев.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской област