Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
25 Декабря 2016

24 декабря в конференц-зале Пензенского епархиального управления состоялось рабочее заседание оргкомитета фестиваля «Спасские вечера. Рождественские встречи».

Собравшиеся обсудили концепцию праздника, варианты участия в «Спасских вечерах» приходов храмов Пензы и области, вовлечение в организационную работу православной молодёжи.

Протоиерей Александр Овцынов, благочинный Никольского городского округа, предложил говорить на фестивале о Спасском кафедральном соборе, как модели идеального православного прихода, в котором активно и успешно ведётся разнообразная работа всех направлений, в том числе социальное служение, работа с детьми, с молодёжью, миссионерская и меценатская деятельность. Этот вариант фестивальной концепции ляжет в основу лектория, который в рамках «Спасских вечеров» пройдёт в Губернаторском доме.

Священник Илия Иванов рассказал о желании молодёжной аудитории некоторых приходов выступить на главной сцене фестиваля с собственными номерами. Помимо этого, обсудили варианты участия молодёжных объединений патриотического направления в организации мастер-классов и демонстрации собственных возможностей в рамках обустройства фестивальной площадки.