Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
31 Декабря 2016

В течение декабря 2016 года Союзом православной молодежи земли Пензенской был проведён цикл мероприятий, направленных на сбор подарков к Рождеству Христову для маленьких пациентов пензенских стационаров.

На приходах епархии были организованы ярмарки, кружечные сборы, и прочие мероприятия, призванные привлечь внимание людей к необходимости поддержать детей, проходящих лечение. Молодые люди и сами жертвовали на заявленное дело.

Одной из акций, в рамках сбора, стала благотворительная фотосессия «Получая – дари». Ребята проводили ее в Архиерейском доме при участии известного пензенского фотографа Гаяне Авдалян. К участию в акции были приглашены все желающие. Люди, пришедшие на фотосессию, вносили добровольное пожертвование.

В ходе цикла мероприятий было собрано 24 100 рублей. Данные средства пошли на организацию подписки на православные журналы для пациентов Областной детской больницы и детского гематологического отделения окнодиспансера. Среди изданий, которые волонтеры Союза православной молодежи понесут в 2017 году в больницы, будут журналы «Кораблик», «Свирелька», «Шишкин лес», и журнал для родителей «Виноград».

Помимо указанной суммы, в Областную детскую больницу будут переданы 127 книг (как в твердом переплете, так и брошюры) на 12 057 руб., собранные при активной поддержке лавки «Логосъ».