Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
14 Января 2017

Как проведут «Спасские вечера» самые юные посетители праздника? Катание с казаками на санях, спектакль «Золушка», детский рождественский квест и много других интересных вещей ждут ребят.

В 14.40 в Губернаторском доме начнётся спектакль «Золушка», который исполнит для гостей праздника Детский архиерейский хор. Закончится спектакль в 15.30.

Там же, в губернаторском доме, с 14.00 до 16.00 будет проходить выставка воскресных школ города Пензы, воспитанники которых приготовили к празднику поделки и вкусную выпечку.

С 14.00 до 16.00 на площади у Спасского кафедрального собора запланирован детский рождественский квест. Квест срежиссирован таким образом, чтобы его участники смогли посетить все основные мероприятия фестиваля, предусмотренные для детей. Для того, чтобы начать играть, необходимо найти на площади перед Собором стартовую палатку с баннером «Рождественский квест», и получить в ней дальнейшие инструкции.

Участники квеста пройдут станцию «Рождественские пряники», «Рождественский сбитень», станцию «НОРД Русь», «Рождественские забавы», Спасский кафедральный собор.

Национальное объединение добровольцев «Русь» реконструирует на празднике участок походного лагеря, его посетителей угостят чаем, расскажут, как сделать походную мебель из подручных материалов.

На площадке «Рождественские забавы» установят горку, аниматоры предложат поиграть в традиционные зимние забавы.

Кроме того, на площади перед Спасским кафедральным собором детей и взрослых с 14:00 до 17:00 ждёт катание на собачьих упряжках и катание с казаками на санях.

Фото: Евгений Карасев