Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
27 Января 2017

В феврале в арт-холле «Квартал Луи» состоится цикл встреч «Литургия: тайна соединения с Богом». Литургия является основой и центром всего, что совершается в Церкви. Вся православная богослужебная традиция готовит лишь к одному — к Евхаристии. Но всё ли происходящее на Литургии мы можем понять и пережить духовно? Одни из лучших богословов Пензенской епархии, по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, расскажут о смысле, значении Таинства Евхаристии и шаг за шагом разъяснят все действия, совершающиеся на службе Божественной литургии.

5 февраля в 13:00 — первая встреча, посвященная Литургии святителя Иоанна Златоуста.

12 февраля в 13:00 священник расскажет об особенностях Литургии святителя Василия Великого.

19 февраля в 13:00, в преддверии поста, поговорим об одной из самых красивых великопостных служб — Литургии Преждеосвященных Даров.

Для гостей — уникальное меню от поваров с ограниченными физическими возможностями, а также кофе, чай от барменов–колясочников.

В ходе таких встреч, можно не только духовно обогатиться, разрешить для себя трудные вопросы, но и стать причастными к благотворительности, так как все собранные средства будут направлены на строительство центра для молодых ребят с инвалидностью «Дом Вероники».

Адрес: арт-холл «Квартал Луи» — проезд Водопьянова, 44 (бывшее здание Духовного училища), телефон для справок: 78-12-24.