Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
1 Марта 2017

Во вторник, 28 февраля, в городском Доме молодёжи (г. Пенза, ул. Кирова, 51) прошёл Форум « Полиция за здоровое поколение».

Совместно с представителями МВД участие в первом молодежном форуме приняли председатель миссионерского отдела Пензенской епархии священник Павел Колесников и сотрудник миссионерского отдела Алексей Сергеев. На секции, посвящённой религиозному экстремизму, отец Павел представил доклад, посвящённый деструктивным культам и сектам, в числе которых рассмотрел деятельность организации Свидетелей Иеговы, Саентологии, неоязыческих группировок.

Доклад вызвал живой отклик в среде студентов вузов и аспирантов, присутствовавших на секции. Также представители епархии обсудили вопрос, касающийся закона о миссионерской деятельности и представили Консультационно-реабилитационный центр во имя святителя Иннокентия Пензенского, созданный по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, который осуществляет помощь и консультацию пострадавшим от деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов.