Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
6 Мая 2017

. Гостей сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека и помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Антоний Шварев, а также руководство СИЗО.

В ходе визита детский омбудсмен побеседовала с каждым из подростков. Она интересовалась коммунально-бытовыми условиями содержания, качеством питания, возможностью получения образования и поддержанием социальных связей с родственниками.

Заявлений и жалоб от подростков на нарушение их прав не поступило.

В рамках всероссийской акции, которая организована в преддверии 9 мая, специалист по работе с молодежью молодежного многофункционального центра вручила несовершеннолетним георгиевские ленты и памятки, рассказывающие об их истории, а уполномоченный по правам ребенка Елена Столярова передала ребятам сладкие подарки.

«Несколько раз в год мы посещаем следственный изолятор с целью мониторинга содержания несовершеннолетних. Мы приезжаем для того, чтобы выяснить проблемы несовершеннолетних с точки зрения содержания, обучения, посещения их родственниками и ответить на интересующие вопросы» — отметила детский омбудсмен.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области