Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
22 Мая 2017

Необычным и торжественным стало окончание учебного года в воскресной школе при Архиерейском доме Пензенской епархии. Впервые за историю существования учебного заведения состоялся выпуск воспитанницы, прошедшей полный курс обучения.

По этому поводу в зале школы собрались учащиеся и их родители, преподаватели воскресной школы, преподаватель Закона Божия воскресной школы для взрослых иерей Владислав Долгов.

На празднике присутствовал протоиерей Николай Грошев – председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Пензенской епархии. Он поздравил учащихся с окончанием учебного года и вручил Анастасии Сидаковой свидетельство об окончании воскресной школы.

Выпускница обратилась со словами благодарности к преподавателям. Особенно теплые слова были обращены к директору школы Т.В. Киченко, которая была для нее не только учителем, но и наставником, оказывающим духовную поддержку в трудных жизненных ситуациях.

Не остались без наград и другие воспитанники. Учащиеся получили грамоты за свои личные достижения в прошедшем учебном году.

Поздравить детей с окончанием учебного года приехал вокальный ансамбль «Алатырь» (худ. руководитель Ольга Козелкова). Песни, прозвучавшие в исполнении коллектива, не оставили равнодушными никого из зрителей. А для ребятишек артисты подготовили специальную игровую программу, знакомящую детей с православными народными играми.

После традиционного чаепития ребята неохотно расходились по домам. Многие из них уже ждут начала нового учебного года.