Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-818.html
22 Июля 2012

.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Пензенской епархии протоиерей Сергий Лоскутов, первый проректор Пензенской Духовной Семинарии игумен Серафим (Домнин), председатель Строительного отдела Пензенской епархии протоиерей Иоанн Яворский, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Павел Матюшечкин и настоятель Вознесенского собора г. Спасск иерей Геннадий Проскуряков. На богослужении присутствовал глава администрации Спасского района Юрий Борисович Ахрамеев.

По завершении литургии с приветственным словом к Владыке Вениамину обратились настоятель Вознесенского собора иерей Геннадий и глава администрации Спасского района Юрий Ахрамеев. После чего ко всем собравшимся обратился епископ Вениамин:

- Нам надо особо заботиться о том, чтобы сохранить нашу веру, а для этого нужно жить по законам евангелия и соблюдать церковные установления. Очень важно заботиться о том, чтобы наши дети и внуки знали основы нашей православной веры, не отходили от церкви, любили Отечество свое и были его защитниками. Давайте особо молиться за веру и Отечество наше, чтобы Господь нас укрепил и дал сил с надеждой до конца нести свой крест, - сказал епископ Вениамин.