Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-896.html
8 Октября 2012

На прошлой неделе состоялись две паломнические волонтерские поездки ребят из союза православной молодежи с детьми с ограниченными возможностями из центра социальной помощи населения.

2 октября ребята посетили Параскево-Вознесенский монастырь в с.Пайгарма, в котором познакомились с жизнью сестер обители, приложились к чудотворному образу Святой мученицы Параскевы, побывали на святых источниках, а после проведенной экскурсии обедали в монастырской трапезной. Затем паломники направились в Иоанно-Богословский монастырь с.Макаровка.

5 октября наши паломники снова отправились в путешествие, на этот раз к Блаженной Матроне Московской в Покровский монастырь. Здесь ребята помолились у мощей Матронушки и у ее чудотворного образа, а после отправились в Николо-Угрешский монастырь, который находится в г.Дзержинский. Спасо-Преображенский собор, огромное количество мощей в Успенском храме, рака с мощами Преподобного Пимена Угрешского и, конечно же, удивительной красоты природа Угрешской обители надолго останутся в сердцах юных паломников.
В ближайшее время ребята хотели бы посетить Успенский Вышенский монастырь и Троице-Сергиеву лавру.