Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
8 Июля 2013

В субботу, 6 июля 2013г., в храме во имя Владимирской иконы Божией Матери, что на Новоказанской улице г. Пензы, состоялась Божественная литургия, которую в сослужении духовенства Пензенской епархии и священнослужителей сего храма возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Лоскутов, протоиерей Иоанн Яворский, протоиерей Павел Матюшечкин, протоиерей Николай Козлов, иерей Владимир Скоробогатов, настоятель храма иерей Павел Колесников, иерей Владислав Долгов.

По окончании Литургии с благодарственным словом к Владыке Вениамину обратился настоятель храма, иерей Павел Колесников: "Вы являетесь примером жертвенного служения Церкви, "- сказал он и от имени священнослужителей и прихода пожелал архипастырю " крепкого здоровья, помощи Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы".

Его Высокопреосвященство в своем ответном слове сердечно поздравил прихожан с их Престольным праздником и отметил, что с Владимирской иконой Божией Матери на Руси связано много ратных побед православного народа. Владыка поблагодарил всех за общую молитву, призвал прихожан "любить свой храм, заботиться о нем, чтобы он процветал", пожелал всем "покрова Царицы Небесной, чтоб по Ее молитвам Господь укреплял нас".

06.07.2013

Фотографии


Другие фото