Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/487
24 Марта 2014

21 марта 2014 года паломническая группа Пензенской епархии отправилась от Благовещенского храма с благословением священника к святой блаженной Матроне Московской.
На следующий день рано утром паломники приехали в Покровский женский монастырь г. Москвы, купили цветы для матушки Матронушки, и заняли очередь. За несколько часов ожидания у паломников было время прочитать акафист и попросить у блаженной Матроны помощи и поддержки.
У Матронушки с семи-восьми летнего возраста открылся дар предсказания и исцеления больных, и после смерти к ней притекает народ за помощью. Она говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать». К блаженной приезжают не только просить заступничества, а также и благодарить ее за помощь.
Из Покровского монастыря паломническая группа отправилась к главной святыне земли Российской — храму Христа Спасителя. Здесь верующие приложились ко многим святыням, и восхитились красотой и величием главного храма России.

Фотоматериалы