Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/535
6 Апреля 2014

6 апреля, в Предпразднество Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Пимена Угрешского, находящимся рядом с онкологическим диспансером.
Его Высокопреосвященству сослужили: и. о. секретаря Пензенской епархии, настоятель храма во имя преподобного Пимена Угрешского протоиерей Павел Матюшечкин, председатель строительного отдела епархии, настоятель Покровского архиерейского собора протоиерей Иоанн Яворский, иереи Александр Дерменёв, Виталий Зорин, протодиаконы Александр Горшенёв и Владимир Красненков, диаконы Сергий Сурков, Константин Кузьминых и другие священнослужители.
За богослужением пели: хор Петропавловского храма Пензы (регент-Наталья Степнёва) и хор храма во имя преподобного Пимена Угрешского (регент-Екатерина Катанэ).
По окончании Литургии к владыке обратился настоятель храма протоиерей Павел Матюшечкин. Он поблагодарил митрополита за то, что святые мощи преподобного Пимена теперь постоянно будут пребывать в храме, где каждый сможет приложиться к святыне и получить исцеление.
С архипастырским словом к верующим обратился владыка Серафим, он поздравил прихожан с 5-й неделей Великого поста, которая посвящена Марии Египетской и поблагодарил за общую молитву.