Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/556
13 Апреля 2014

11 апреля, в пятницу, традиционно прошла встреча с участниками спортивных единоборств, при школе № 17. На ней присутствовали главы отделов Пензенской епархии священники Алексий Рой и Илия Иванов, в том числе руководитель спортивной секции Дмитрий Уханов со спортсменами.
Предложение руководителей Миссионерского и Молодежного отделов священников Алексия Роя и Илия Иванова, провести встречу в режиме живого диалога, присутствующие восприняли с интересом и приняли активное участие. Ребят интересовали вопросы о современных отношениях с близкими, существует ли мера святости, есть ли необходимость в усмирение своих человеческих чувств и многое другое.
Отец Алексий и отец Илия отвечали на все вопросы подробно, приводя примеры из истории древней античности, жития Святых, в то числе исходя из жизненного опыта.
Подводя итог, руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой пожелал всем на своем жизненном пути благословения Божьего, напомнив так же, что следующая встреча пройдет 25 апреля 2014 г.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии