Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/719
17 Мая 2014

16 мая, в пятницу, протоиерей Вадим Ершов и священник Виктор Сторожев приняли участие в пленарном заседание Межрегионального научного форума «Наследие святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и современное богословское образование в России», организованного Саратовской митрополией и СГУ им. Н. Г. Чернышевского.
В Саратовской православной духовной семинарии прошло пленарное заседание Межрегионального научного форума «Наследие святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и современное богословское образование в России», организованного Саратовской митрополией и СГУ им. Н. Г. Чернышевского. Форум приурочен к празднованию Дней славянской письменности и культуры. В нем приняли участие Архиереи епархий Саратовской митрополии, представители государственной власти, научного и преподавательского сообщества, творческой интеллигенции.
Так же, 16 мая, во второй половине дня в Саратовской православной духовной семинарии состоялся круглый стол молодых ученых-теологов «Актуальные вопросы православной теологии». Его участниками стали студенты Саратовской, Ставропольской, Пензенской православных духовных семинарий и философского факультета Саратовского государственного университета. От Пензенской духовной семинарии в круглом столе принял участие священник Виктор Сторожев.

Источник: Саратовская православная духовная семинария

Фотоматериалы