Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/724
18 Мая 2014

С благословения митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима появилась газета о жизни пензенской православной молодёжи «Сретение».
Несомненно, в современном мире куда более распространены электронные новостные ресурсы, однако печатное издание имеет одно неоспоримое преимущество — его может прочитать абсолютно каждый, в любом, даже самом отдалённом, приходе Пензенской области.
Формат газеты позволяет не только рассказывать о событиях в жизни пензенской православной молодёжи, поднимать актуальные вопросы, в том числе и духовного содержания, а также при помощи интернет-ресурсов рассказывать о том, что волнует сверстников из других городов и даже стран.
Первый номер посвящён светлому празднику Воскресения Христова, рассказывает о событиях в жизни Пензенской епархии в апреле: здесь вы найдёте репортажи и о Пасхальном празднике на Фонтанной площади, и о духовно-патриотических сборах в Вадинском монастыре и многое другое.
Отдел по молодёжной работе Пензенской епархии приглашает все объединения православной молодёжи и просто неравнодушных людей к сотрудничеству. Если вы проводите какое-либо мероприятие или хотите рассказать о том, что может заинтересовать ваших сверстников, пожалуйста, напишите нам на penzeparch-mol@mail. ru