Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/778
27 Мая 2014

27 мая, во вторник, в Пензенском епархиальном управлении состоялось заседание оргкомитета епархии с представителями министерств г. Пензы.
По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Москве, в период с 21 по 23 января 2015 года пройдут XXIII Международные Рождественские образовательные чтения, посвящённые 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Тема предстоящего форума: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». На заседании оргкомитета с представителями министерств г. Пензы был утверждён региональный этап Рождественских образовательных чтений, который пройдёт в октябре 2014 года.
В программе готовящихся мероприятий будут учтены все направления деятельности Пензенской епархии в сфере церковной просветительской работы, а также церковно — государственных и церковно — общественных отношений. В ходе встречи была создана рабочая группа по созданию программ и положения, а также проведения региональных Рождественских чтений. Через месяц состоится расширенное заседание по плану мероприятий к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и региональных Рождественских образовательных чтений.
В заседании приняли участие: председатель отдела религиозного образования и катехизации Пензенской епархии иеромонах Дорофей (Постников), настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Пензы иеромонах Иларион (Исаев), начальник Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, специалист Министерства образования Ольга Дворянская, специалист Управления культуры г. Пензы Лариса Ушакова, начальник отдела общего образования Управления образования города Пензы Татьяна Лиханова.

Фотоматериалы