Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/812
2 Июня 2014

30 мая, в пятницу, дети и родители воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку в Новый Иерусалим г. Истра Московской епархии.
31 мая, в субботу, в день обретения мощей и прославления святого Иоанна Оленевского от Благовещенского храма паломники посетили с. Соловцовка, поклонились святому и приложились к его мощам.
Так же, 31 мая, в день обретения мощей и прославления святого Иоанна Оленевского, воспитанники воскресной школы храма Серафима Саровского (Шуист), совершили паломническую поездку в с. Соловцовка. Для воспитанников, в церкви Сергия Радонежского, у святых мощей Иоанна Оленевского был прочитан молебен, после чего все приложились к его мощам, посетили родник святой великомученицы Параскевы Пятницы. Заехали в с. Оленевка, прошли на святой источник, искупались, набрали воды, а затем посетили музей Иоанна Оленевского, где было организовано чаепитие и экскурсия. Завершилась поездка посещением кельи — это небольшой деревянный домик, где жил последние годы и скончался священноисповедник и молитвенник о земле Пензенской Иоанн Оленевский.

Фотоматериалы