Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/808
2 Июня 2014

2 июня, в понедельник, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, игумена Троице-Сергиевой Лавры, состоялся крестный ход, который возглавил владыка Серафим. Он взял своё начало от Дворца культуры железнодорожников им. Ф. Э. Дзержинского, через улицу Московскую, до Спасского кафедрального собора г. Пензы. Шествие завершилось молебном в Благовещенском храме Пензы.
Сия икона, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, из Троице-Сергиевой лавры посещает епархии Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей была доставлена в Пензенскую епархию 1 июня из Троице-Сергиевой Лавры.

Святыня будет находиться в Благовещенской церкви Пензы (Советская площадь) до 11 часов 6 июня 2014 года. Далее икона с мощами преподобного Сергия Радонежского отправится в Кузнецкую и Сердобскую епархии.

Фотоматериалы

Видеоматериалы