Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/871
20 Июня 2014

19 июня, в четверг, в конференц — зале Пензенского епархиального управления состоялась встреча руководителей отделов Пензенской митрополии с представителями Московского и Пензенского казачеств.
На собрании присутствовали руководитель Миссионерского отдела священник Алексий Рой, руководитель Отдела по работе с казачеством протоиерей Александр Овцынов, представители Союза Пензенских казаков атаманы Евгений Пучков, Денис Оськин, духовник протоиерей Виталий Спирин, атаман Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества Владимир Тымчук, помощник войскового атамана Волжского войскового казачьего общества Михаил Баландин и другие представители.
В ходе встречи, по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, утверждено, что верстание всех Пензенских казаков, будет проходить в одной церкви Пензенской митрополии, в том, числе крещение, отпевание и другие таинства.
Также для верстающихся казаков, на базе Пензенской Духовной семинарии будут проводиться огласительные беседы об основах православия. Для атаманов, предусмотрены богословские курсы.

Источник: Официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии