Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/922
30 Июня 2014

27 июня, в пятницу, пензенские паломники совершили поездку в Оптину пустынь. Это знаменитый мужской монастырь в Калужской области, прославившийся в 19-м столетии благодаря сонму старцев. Теперь их святым мощам может поклониться каждый православный.

28 июня, в субботу, от Благовещенского храма г. Пензы пензенские паломники дорогу отправились в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь с. Дивеево Нижегородской области. Это благословенное место называют Четвертым земным уделом Пресвятой Богородицы. Пензенцы помолились у мощей преподобного Серафима Саровского, блаженных и преподобных подвижниц, прошли по Богородичной канавке.

В тот же день, 28 июня, от Благовещенского храма другая группа паломников отправилась в Параскево-Вознесенский женский монастырь, что в с. Пайгарма Рузаевского района Мордовии. Верующие совершили экскурсию по территории обители, посетили святые источники и были приглашены на трапезу. Также пензенцы побывали в Свято-Феодоровском кафедральном соборе г. Саранска.