Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1018
20 Июля 2014

20 июля, в воскресенье, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Никольской церкви с. Нечаевка Мокшанского района.
Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Павел Матюшечкин, настоятель Петропавловского храма г. Пензы, и. о. секретаря Пензенской епархии; протоиерей Михаил Дергунов, настоятель Никольской церкви с. Нечаевка, благочинный Мокшанского района; протодиакон Владимир Красненков, диаконы Константин Кузьминых, Сергий Сурков.
За богослужением пел хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ирины Болдыревой.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Михаил Дергунов, настоятель Никольской церкви с. Нечаевка, благочинный Мокшанского района.
После богослужения протоиерей Михаил Дергунов обратился в владыке: «Дорогой владыка, мы очень рады, что Вы посетили нас сегодня. Эта радость переполняет наши сердца. Благодарим Вас за совместную молитву».
Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поблагодарил отца настоятеля и прихожан за общую церковную молитву: «Отец Михаил, я благодарен Вам за долгое служение здесь, за благолепный вид храма. Храм жив когда в него ходят люди, ведь само православие это и есть человеческая вера. Желаю Вам помощи Божией и процветания этого прихода».