Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1029
23 Июля 2014

22 июля, во вторник, в Пензу с рабочим двухдневным визитом прибыл председатель Синодального отдела по благотворительности Московского Патриархата, викарий Святейшего Патриарха епископ Пантелеимон (Шатов).
В аэропорту г. Пензы Епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ встречали: митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим; протоиерей Павел Матюшечкин, и. о. секретаря Пензенской епархии и протоиерей Алексий Горшков, клирик Петропавловского храма Пензы, руководитель городского общества трезвости.
В пензенском аэропорту, викарий Святейшего Патриарха епископ Пантелеимон встретился с главным врачом государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина» Вячеславом Космачёвым.
Во время пребывания в Пензе владыка Пантелеимон посетит соцобъекты: Свято-Елизаветинский духовно- попечительский центр; благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров»; монастырскую богадельню при Троицком женском монастыре г. Пензы; типографию, в которой работают люди с ограниченными возможностями, а также примет участие в Пастырском семинаре в Пензенской духовной семинарии и встретится с социальными работниками в Пензенском епархиальном управлении.
Викарий Святейшего Патриарха епископ Пантелеимон будет служить 23 июля за Божественной литургией в Духосошественской церкви Троицкого женского монастыря г. Пензы, 24 июля за Божественной литургией в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Пензы и посетит Сергиевскую церковь с. Соловцовка Пензенского района.

Фотоматериалы