Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1040
24 Июля 2014

24 июля, в четверг, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посетили типографию, в которой работают люди с ограниченными возможностями, по адресу г. Пенза, ул. Аустрина, 63.
Гостей встретила председатель ПРОССА «Благовест», член Совета при губернаторе Пензенской области, мама семерых детей (4 приемных), Мария Львова-Белова. Она презентовала социальные проекты Пензенской епархии и рассказала о том, что в типографии задействованы 8 выпускников Нижнеломовского дома-интерната (колясочники, сироты, инвалиды).
По благословению, митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, планируется строительство социально-образовательного центра «Квартал Луи», для детей-сирот с инвалидностью. Для этого уже выделена земля, готова сметно-проектная документация. Дом будет рассчитан на проживание и социальную адаптацию 6 человек.
Епископ Пантелеимон обещал оказать посильную помощь в реализации проектов, отметил достойный уровень социальной работы Пензенской епархии.
Гостям было продемонстрировано большое количество оборудования и образцы, выполняемых заказов. На их глазах была изготовлена памятная кружка и подарена владыке Пантелеимону.