Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1104
9 Августа 2014

К годовщине открытия храма святой блаженной. Матроны Московской, а также в преддверии 10-летия храма-часовня святой блаженной Ксении Петербургской в свет вышел обновленный, тиражом в 600 экземпляров, номер газеты «Добрый пастырь». Множество рубрик периодического печатного издания рассчитаны от юного до зрелого читателя.
Напомним, что с 6 февраля 2005 года открыт храм-часовня святой блаженной Ксении Петербургской. Храм находится в здании приемного отделения детской областной больницы им. Филатова. Настоятелем храма является иеромонах Иларион (Исаев). Храм ведет катехизаторскую, проповедческую, миссионерскую деятельность, как на территории детской больницы, так и за её пределами. Практически с момента открытия стала издаваться приходская газета «Добрый пастырь», которая все это время духовно просвещала и сплачивала верующих.
9 августа 2013 года рядом с территорией детской областной больницы открылся храм святой блаженной Матроны Московской. По благословению Высокопреосвященного Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского с 19 июня 2014 года настоятелем храма святой Матроны Московской также является иеромонах Иларион (Исаев).
Православная газета «Добрый пастырь» - это полезное чтение для каждого православного человека в каждой православной семье!