Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1110
11 Августа 2014

27 июля, в воскресенье, завершился XV православный международный молодёжный фестиваль «Братья». По заверению организаторов, этот молодёжный слёт, проводимый с 2005 года, не имеет аналогов в мире. Мероприятие посетил руководитель отдела по делам молодежи Пензенской епархии священник Илия Иванов и представители пензенского православного молодежного объединения «Воскресение».
Юбилейный фестиваль проходил в подмосковном Можайске, на легендарном Бородинском поле. На нем присутствовали делегации из России, Украины и Белоруссии, и в подобном дружеском общении актуально звучали слова преподобного Сергия Радонежского, выбранные девизом фестиваля в этом году: «Храните мир между собой, как дети одного отца».
Программа фестиваля была интересной и разнообразной: футбольный чемпионат, олимпиада фестиваля, мини-беседы с духовенством, мастер-классы, в том числе и по бальным танцам. Участники фестиваля смогли посетить выступления опытных духовных лиц: Преосвященного Константина, архиепископа Зарайского, протоиереев Димитрия Смирнова и Андрея Ткачёва, профессора МДА Алексея Ильича Осипова, известного актёра и музыканта Петра Николаевича Мамонова. Для гостей выступили группы «Ихтис», «Новые дни», «Тайна», фольклорный ансамбль «Марфин брод».
В рамках фестиваля прошел семинар, организованный православным молодежным центром Синодального отдела по делам молодежи. В день празднования Колочской чудотворной иконы Божией Матери, участники фестиваля приняли участие в Крестном ходе в Успенский Колоцкий женский монастырь.
Ежедневно совершались Литургии, утренние и вечерние молитвенные правила.

Фотоматериалы