Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1170
25 Августа 2014

23 августа, в субботу, учащиеся воскресной школы Заречного со своими родителями и другие семьи закрытого города посетили монастыри Нижнего Ломова.

Поездка была организована профсоюзной организацией в рамках проекта «Всей семьей - к святыне», который победил в конкурсе «Православная инициатива». Напомним: этот конкурс проводится ежегодно. Чтобы принять участие в нем, необходимо подать заявку и представить социально значимый проект или общественно-полезную гражданскую инициативу, направленную на достойное устроение жизни личности, содействие развитию социальной сферы, культуры и образования. Победители получают гранты на реализацию своих разработок. Во время поездки преподаватели воскресной школы рассказали экскурсантам о православных храмах, жизни монахов и о тех чудесах, которые происходят благодаря вере в Бога.

В Нижнем Ломове зареченцы посетили Казанско-Богородицкий мужской и Успенский женский монастыри. «Домой все уезжали со светлыми мыслями и твердым убеждением посетить эти святые места еще - и не раз», - заключили в Управлении общественных связей Заречного.
Источник: www.penzainform.ru