Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1212
2 Сентября 2014

2 сентября состоялась встреча выпускников Саратовской православной духовной семинарии 1995-1999 годов обучения. Это четвертый выпуск со времени открытия семинарии в постсоветский период, и в его составе два Архиерея Русской Православной Церкви — Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.
15-летнюю годовщину выпуска начали отмечать, по традиции, в храме. На Архиерейском подворье — храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (бывший семинарский храм) выпускниками в священном сане в сослужении клириков Саратовской епархии была совершена Божественная литургия, которую возглавили Митрополит Серафим и Епископ Симон. По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.
Затем в здании семинарии прошла встреча выпускников с нынешним Ректором — Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином. После встречи с Владыкой Лонгином для гостей провели небольшую экскурсию по новому зданию семинарии и музею истории Саратовской митрополии.
Выпускники также посетили Духосошественский кафедральный собор Саратова, где Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон совершил литию на могиле предыдущего ректора семинарии Архиепископа Александра.

Источник: Информационно-аналитический портал Саратовской и Вольской Епархии