Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1266
10 Сентября 2014

9 сентября, во вторник, на пресс-конференции, которая прошла на Фонтанной площади г. Пензы, протоиерей Алексий Горшков, руководитель приходского общества трезвости Петропавловского храма г. Пензы, рассказал о мероприятиях, приуроченных ко Всероссийскому дню трезвости.

По решению Священного Синода, Всероссийский день трезвости с этого года будет проводиться 11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи. В Пензе в этот день с 10.00 до 17.00 на Фонтанной площади будут раздавать листовки и показывать социальные ролики, посвященные проблеме алкоголизма. Со всеми желающими - как страдающими от недуга, так и их родственниками - готовы побеседовать православные психологи. Проведение дня трезвости в Пензе организовали приходское общество трезвости Петропавловского храма г. Пензы и благотворительный фонд "Покров".

Напомним, общество трезвости при Петропавловском храме г. Пензы существует с ноября 2012 г. За это время обет трезвости приняли около 200 человек, в том числе половина из них - в 2014 г. Предыдущей крупной акцией общества стал Крестный ход "Пенза за трезвость", прошедший по проспекту Победы 18 мая 2014 г., в день чествования иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".