Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1311
18 Сентября 2014

12 сентября, в пятницу, от Благовещенского храма г. Пензы паломники отправились в поездку в г. Муром Нижегородской области. Верующие посетили Свято-Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи блгвв. кнн. Петра и Февронии, помолились за божественной Литургией, а желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.
Также пензенские паломники посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь с. Дивеево Нижегородской области. Это благословенное место называют Четвертым земным уделом Пресвятой Богородицы. Пензенские паломники помолились у мощей преподобного Серафима Саровского, блаженных и преподобных подвижниц, прошли по Богородичной канавке, посетили источники.
В этот же день пензенцы посетили Троице-Сканов женский и Антониеов-Феодосиев мужской монастыри в с. Сканово Наровчатского района. Верующие поклонились главной святыне женской обители — иконе Божией Матери, именуемой «Трубчевская», затем была проведена экскурсия по храму. По окончании которой паломники отправились в мужской монастырь. Экскурсия по пещерам, посещение храма и купание в целебном источнике завершили поездку.